2018 Takeuchi TL12R2-CR
  • Envíos a todo el país
  • #A9344074
5
image
image
image+2 mas
2018 Takeuchi TL12R2-CR
  • Envíos a todo el país
  • #A9344074
Beneficios fiscales
Pago estimado del préstamo
El precio no incluye impuestos, tarifas ni envío
  • Protección de la central eléctrica
Sobre este equipo
Este cargador compacto de orugas con una capacidad de operación nominal de 2,900 a 3,100 libras es perfecto para cargar, rellenar, nivelar y transportar materiales. Esta cargadora de orugas en venta cuenta con un motor de 74 a 111 caballos de fuerza, una altura de descarga de 94" a 104" y un peso operativo de 10.200 a 12.300 libras. También tiene orugas de goma para tracción extra en terrenos fangosos. Entre los fabricantes se incluyen Takeuchi, CASE y Bobcat.
Funciones
  • Cabina presurizada con puerta enrollable
  • Controles piloto con válvula de cambio de patrón
  • Respaldo alto, asiento ajustable
  • Pantalla de información múltiple
  • Cámara de visión trasera (opcional)
  • Diseño de ascensor vertical
  • Dos velocidades
  • Modo Eco (opcional)
  • Enganche rápido hidráulico
  • Sistema avanzado de reducción del ruido
  • Sistema de seguridad con función antirrobo (opcional)
  • Sistema hidráulico auxiliar de alta presión
  • Diseño de marco autolimpiable
  • Luces de trabajo LED (opcionales)
  • Tren de rodaje sellado con travesaños integrados
Especificaciones
  • Potencia del motor: 111,3 CV
  • Cilindrada: 203,2 cu in
  • Peso operativo: 11.618 libras
  • Capacidad de combustible: 30,4 galones
  • Capacidad del líquido del sistema de refrigeración: 3,7 galones
  • Capacidad de aceite del motor: 2,9 galones
  • Capacidad de fluido del sistema hidráulico: 20,6 galones
  • Tensión de funcionamiento: 12 V
  • Amperaje suministrado por el alternador: 80 amperios
  • Velocidad máxima - Gama baja: 5 mph
  • Velocidad máxima - Gama alta: 7.5 mph
  • Capacidad de carga operativa: 2.975 lbs
  • Carga de vuelco: 8.629 libras
  • Capacidad de la cuchara: 0.8 cu yd
  • Ancho de vía: 17,7 in