  • #A7194240
6
image
image
image+3 mas
2019 Snorkel S3219E
  • 27 horas
  • Envíos a todo el país
  • #A7194240
Beneficios fiscales
Pago estimado del préstamo
El precio no incluye impuestos, tarifas ni envío
Sobre este equipo
Funciones
  • Controles proporcionales para una maniobra precisa
  • Puerta tipo berlina para entrar y salir con facilidad
  • Neumáticos que no dejan marcas para proteger las superficies del suelo
  • Pantalla de diagnóstico a bordo para una rápida resolución de problemas
  • Doble tracción delantera para mejorar la tracción
  • Alarma de descenso para mayor seguridad (opcional)
  • Plataforma extensible para aumentar la superficie de trabajo
  • Cargador de batería automático para una carga eficiente
  • Alarma de inclinación con desconexión del accionamiento para seguridad del operario
  • Alimentación de CA a la plataforma para utilizar herramientas eléctricas
  • Raíles de protección abatibles para un almacenamiento compacto
  • Luces LED para mejorar la visibilidad en condiciones de poca luz
  • Contador horario para controlar el uso en mantenimiento
  • Válvula de descenso manual de la plataforma en caso de emergencia
  • Protectores de baches para minimizar el riesgo de vuelco
Especificaciones
  • Altura de la plataforma: 19 pies
  • Altura de trabajo: 25 pies
  • Capacidad de elevación: 500 lbs
  • Anchura de la máquina: 32 in
  • Longitud de la máquina: 70 pulg.
  • Altura de la máquina: 78 in
  • Peso: 2.580 libras
  • Velocidad de conducción: 3 km/h
  • Calificabilidad: 25%.
  • Fuente de alimentación: 24 V CC